Salesiano

SALESIANO DOM BOSCO

(84) 3608 1694

Salesiano

SALESIANO DOM BOSCO

(84) 3608 1694

Sisu: Pré 2018 festeja aprovações em universidades federais

A alegria tomou conta do Salesiano Dom Bosco nesta segunda-feira (28) após a divulgação dos aprovados no Sisu 2019. Uma festa já aguardava os educandos para comemorar a tão sonhada aprovação em uma instituição federal.

Muitos educandos do Pré 2018 compareceram para compartilhar a felicidade pela vaga desejada com membros da equipe do colégio, que os acompanharam durante a jornada educativa no colégio.

Corte de cabelo, distribuição de band aids, copos personalizados e um lanche festivo tornaram a manhã ainda mais especial. E para animar, um DJ tomou conta da playlist da aprovação.

Parabenizamos todos os educandos aprovados. Confira a lista:

Alexandre Lyra – Administração
Ana Beatriz de Oliveira – Direito
André Vieira – Economia
André Vinícius – Física
Anna Laura Varela – Direito
Arthur Barreto – Engenharia civil
Arthur Ricart – Direito
Burton Monteiro – C e T
Clarice Vieira – Design
Danillo Andrade – Turismo
Eduardo Victor – TI
Efrain Marcelo – C e T
Elisa Gabriela – C e T
Emilson da Silva – C e T
Flávia Vitória – Direito
Gabriel Vinícius – Administração
Gisele Tavares – Biomedicina
Guilherme Pereira – Direito
Guilherme Silva – Engenharia civil
Henrique Rabelo – C e T
Ícaro Fernandes – Química do petróleo
João Pedro Machado – TI
João Victor Gomes – C e T
Johanna Munyky – Ciências contábeis
Jucie Nunes – C e T
Júlio César Dutra – C e T
Laura Azevedo – Cinema
Lauro Bezerra – TI
Layla Paiva – Ciências biológicas
Lívia Fonseca – Zootecnia
Lucas Cavalcante – C e T
Lucas Gomes – Psicologia
Luiz Felypy – C e T
Maiara Fernandes – Sociologia
Marcelle Mendes – C e T
Maria Isabel Cândido – Direito
Mariana Alves – C e T
Mariana Gaio – Teatro
Mateus de Lima – Física
Matheus Brandão – C e T
Matheus Mattos – C e T
Mayanna Monteiro – C e T
Munir Oliveira – C e T
Natan de Lima – TI – 1º lugar
Pedro Henrique Antunes – História
Pedro Henrique Smith – Engenharia elétrica
Sanderson Gabriel – Engenharia de produção
Tainá Borges – Psicologia
Thiago Alves – TI
Thiago Santoro – Geografia
Túlio Martins – Direito
Valentina Gastelu – Ciências biológicas
Vanessa Carollina – Direito