Salesiano

SALESIANO DOM BOSCO

(84) 3608 1694

Salesiano

SALESIANO DOM BOSCO

(84) 3608 1694

SISU: Salesiano promove festa aos ex-alunos aprovados

A alegria tomou conta do Salesiano Dom Bosco nesta quarta-feira após a divulgação do resultado do SISU 2020. Os ex-alunos do Pré 2019 fizeram questão de retornar ao colégio para comemorar a conquista de uma vaga em alguma universidade pública. A festa da aprovação contou com corte de cabelo, distribuição de band aid, entrega de presente personalizado e lanche para os aprovados.

Destaques entre os aprovados para Maria Luiza Costa Beltran Pedrosa, que conquistou o primeiro lugar em Psicologia na UFRN; William Freitas, classificado em primeiro lugar em Química na UFRN; e Carlos Eduardo Molina, primeiro lugar em Gastronomia na UFPB.

Sem dúvida, foi uma manhã inesquecível de muita comemoração!

Lista dos aprovados:

Anna Luisa Medeiros Nunes – Farmácia – UFRN
Ananda Montenegro Cabral – Música – UFRN
Andre da Silva Pereira – Análise e desenvolvimento de sistemas – IFRN
Arthur Pereira da Rocha Lopes – CeT – UFRN
Daniel Araújo de Almeida – CeT – UFRN
Eduardo Dantas Sabino – Engenharia Civil – UFRN
Fernanda de Melo Beltrão – Direito – UFRN
Gabriel Américo Cabral Maranhão – Engenharia Elétrica – UFRN
Gabriel Brasão Teixeira – Ciências Econômicas – UFRN
Hilda Pereira Hoffmann – Ciências Biológicas – UFRN
Ingrid Jales Dantas Ferreira de Melo – Direito – UFRN
Jorge Ferreira da Silva Filho – Direito – UFRN
João Victor Pessoa Medeiros – CeT – UFRN
Júlia Nobre Pordeus – Engenharia de Produção – UFRN
Lara Silva Damasceno – Engenharia Civil – UFRN
Laura Vivianne Costa Souza – Ciências Contábeis – UFRN
Lucas Ferreira Paiva – Medicina Veterinária – UFCG
Lucas Henrique Alves de Queiroz CeT – UFRN
Luiz Eduardo Pereira de Sousa – Educação física – UERN
Marcus Vinícius Cunha de Azevedo – Engenharia de Materiais – UFRN
Marcus Vinícius Lopes Vasconcelos – Engenharia Civil – UFRN
Maria Cecília Gomes de Figueiredo – Farmácia – UFRN
Mariana Teófilo Ferrari – Direito – UFRN
Mateus da Silva Alsina – Engenharia Civil – UFRN
Michael Henrique Borges Fonseca Rodrigues – Biotecnologia
Natália Lúcio Bezerra Ferreira – Artes Visuais – UFRN
Pablo Lucas Gois da Nóbrega – Engenharia de Produção – UFRN
Paulo Henrique Batalha Risuenho de Moraes – Direito – UFRN
Telinte Mota de Sousa Leitão – História – UFRN
Thaísa Regina de Paiva Fagundes – Fisioterapia – UFRN
Ana Beatriz Alves Revoredo – Direito – UFRN
Arthur Vinícius Gomes Cardoso dos Santos – TI – UFRN
Bruno Átila Silva de Carvalho – Geologia – UFRN
Caio Mateus da Silva Pereira – Direito – UFRN
Carlos Eduardo Molina – Gastronomia – UFPB
Gabriel Loeffer Bertolino Cavalcanti – Física – UFRN
Georgia Alves Fernandes – Medicina Veterinária – UFCG
Giancarlo Giovanni Marques Silva – Design – UFRN
Giovanna Gabrielly Silva – Biomedicina – UFRN
Herbert Moreira Lima – Engenharia Civil – UFRN
Ivison Santana Cau Filho – TI – UFRN
Jayana Farias Soares de Oliveira Galvão – Direito – UFRN
João Paulo Cunha – Direito – UFERSA
Joe Weider Medeiros – CeT – UFRN
José Bezerra Lima Neto – Ciências Atuariais – UFRN
Lucas Eduardo Machado Pessoa – Física – UFRN
Maria Júlia Fernandes Carvalho – Serviço Social – UFRN
Pedro Paulo Costa Guimarães – CeT – UFRN
Poliana Ellen de Araújo – CeT – UFRN
Vinícius Tavares de Oliveira – Direito – UFRN
Vítor Dotto Zanom – Agronomia – UFMS
William Gomes Freitas – Química – UFRN – 1º lugar
Ana Beatriz Gurgel de melo – Engenharia Química – UFRN
Francesco Ranieri Farias Gaiba – Artes Visuais – UFRN
Gabriel Mendonça de Queiroz – CeT – UFRN
Giovana de Melo Menezes – Administração – UFRN
Lara Yasmin Pessoa Benício – Farmácia – UFRN
Letícia Pereira Feitoza – Fisioterapia – UFRN
Maria gabriela Cunha Lemos – Biomedicina – UFRN
Maria Luíza Costa Beltran Pedrosa – Psicologia – UFRN – 1º lugar
Mateus Felipe Soares de Melo – Farmácia – UFBA
Matthieu Christian Emerenciano de Oliveira – TI – UFRN
Victor Rennan de Oliveira Sousa – TI – UFRN
Ygor Vinicius Sousa Gonzaga – Administração – UFPB
Mylene Karen – Biomedicina – UFRN