Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Tabela dos Jerns 2017

JERN´S 2017

 

 KARATÊ

 

A competição será realizada no FACEX,

Data da competição:

Dia: 20/10 (sexta) às 18h00 – Kata individual e por equipe nas categorias mirim, infantil e juvenil.

Dia: 21/10 (sábado) às 08h00 – Kumitê individual e por equipe na categoria mirim; às 14h00 – Kumite individual e por equipe na categoria infantil

Dia 22/10 às 08h00 (domingo) – Kumitê individual e por equipe na categoria juvenil.

NATAÇÃO

O evento será realizado no Parque Aquático do Colégio Henrique Castriciano (UNI-RN)

Data: 21/10 (sábado)

Horários: I Etapa às 07h00, II Etapa às 14h00.

Data: 22/10 (domingo)

Horário: III Etapa às 07h00, IV Etapa às 14h00.

 

FUTSAL

CATEGORIA: MIRIM

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
23/10 12:50 MARISTA MARISTA X SALESIANO
26/10 17:20 Gin.Jorge Tavares

( N. Parnamirim)

C.CURSO ABSOLUTO X SALESIANO

CATEGORIA INFANTIL

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
23/10 12:00 IFRN C. JELM X SALESIANO
24/10 12:00 Gin. DED- CANDELÁRIA E.M.F.FERREIRA X SALESIANO
25/10 14:00 CAIC- LAGOA NOVA MAIA NETO  

SALESIANO

28/10 14:00 CAIC- LAGOA NOVA EIRELI SALESIANO

CATEGORIA: JUVENIL

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
22/10 20:00 Gin. DED- CANDELÁRIA CEI MIRASSOL X SALESIANO
24/10 13:30 Gin. DED- CANDELÁRIA E.E.VER.JOSÉ M.OLIVEIRA X SALESIANO

FUT.CAMPO

CATEGORIA INFANTIL

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
21/10 16:00 Vila Olímpica

Campo 3

 

E.M FRANCISCA OLIVEIRA X SALESIANO
22/10 16:00 Vila Olímpica

Campo 3

 

E.E.DEMETRIO S. MARIA X SALESIANO
23/10 15:30 Vila Olímpica

Campo 1

 

E.M.C.TRIGUEIRO X SALESIANO

Local: Vila Olímpica – Macaíba

End.: R. José Coelho,1388, Macaíba

 

FUT.SOCIETY

 

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
21/10 09:00 CEI (ROMUALDO GALVÃO)

 

RENASCER X SALESIANO
23/10 10:20 CEI (ROMUALDO GALVÃO) E.E.DR.PEDRO VELHO X SALESIANO
24/10 12:20 CEI (ROMUALDO GALVÃO) CONTEMPORANEO X SALESIANO
26/10 08;00 CEI (ROMUALDO GALVÃO) S.WANDERLEY X SALESIANO

 

VOLEIBOL FEMININO

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
23/10 13:00 Palácio dos Esportes

 

MARCOLINO DANTAS X SALESIANO
24/10 11:00 Ginásio da Escola Doméstica NEVES X SALESIANO
25/10 13:00 Ginásio da Escola Doméstica CEI Z. SUL X SALESIANO
27/10 14;00 Palácio dos Esportes N. HORIZONTE X SALESIANO

 

VOLEIBOL MASCULINO

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
24/10 18:00 Ginásio da Escola Doméstica TERESA DE LISIEUX X SALESIANO
26/10 16:00  

CIC – FACEX

 

IFRN-IPANGUASSU X SALESIANO
27/10 16:00 Ginásio da Escola Doméstica NEVES X SALESIANO

XADREZ

JUVENIL FEMININO

Data Horário Local PROGRAMAÇÃO
28/10 07:00  

 

 

CENTRO DE CULTURA DE MACAIBA

APRESENTAÇÃO DAS CREDENCIAIS
08:00 1ª RODADA
10:30 2ª RODADA
29/10 08:00  10:30 3ª RODADA

4ª RODADA

30/10

 

08:00  10:30 5ª RODADA

6ª RODADA

31/10 08:00 7ª RODADA

Local: CENTRO DE CULTURA DE MACAÍBA

End.: R. DOUTOR PEDRO MATOS – MACAÍBA

 

XADREZ

INFANTIL MASCULINO

Data Horário Local PROGRAMAÇÃO
28/10 12:30  

 

 

CENTRO DE CULTURA DE MACAIBA

APRESENTAÇÃO DAS CREDENCIAIS
13:30 1ª RODADA
16:00 2ª RODADA
29/10 13:30  16:00 3ª RODADA

4ª RODADA

30/10

 

13:30  16:00 5ª RODADA

6ª RODADA

31/10 13:30 7ª RODADA

Local: CENTRO DE CULTURA DE MACAÍBA

End.: R. DOUTOR PEDRO MATOS – MACAÍBA

 

JUDÔ

Data Horário Local Evento/Categoria
25/10 08h00 09h30 MARISTA Pesagem do Mirim Masculino e Feminino
25/10 13h00 13h30 MARISTA Competição Individual – Mirim Masculino e Feminino
26/10 08h00 09h30 MARISTA Pesagem do Infantil Masculino e Feminino
26/10 09h30 10h00 MARISTA Competição por Equipes – Mirim Masculino e Feminino
26/10 13h00 13h30 MARISTA Competição Individual Infantil Masculino e Femininol
27/10 08h00 09h30 MARISTA Pesagem do Juvenil Masculino e Feminino
27/10 09h30 10h00 MARISTA Competição por Equipes – Infantil Masculino e Feminino
27/10 13h00 13h30 MARISTA Competição Individual Juvenil Masculino e Feminino
28/10 08h30 09h00 MARISTA Competição por Equipes – Juvenil Masculino e Feminino
28/10 10h30 11h00 MARISTA Competição Individual Categoria Absoluto – Infantil MASC e FEM
28/10 14h00 14h30 MARISTA Competição Individual Categoria Absoluto – Juvenil MASC e FEM

 

GR

 

 

LOCAL: GINÁSIO DO NEVES

QUINTA 26.10.17

TREINO PODIUM:

  • MARISTA- 9h as 10h
  • EM JUVENAL LAMARTINE- 10h as 10h05
  • CE AMADEUS-10h05 as 10h10
  • CE MARISTELLA-10h10 as 10h15
  • IMA -10h15 as 10h48
  • IFRN-10h48 as 10h53
  • CEI LTDA-10h53 as 11h57
  • VERISSIMO MELO-11h57 as 12h02
  • SALESIANO SJ-12h02 as 12:30h

10)CONTEMPORANEO-12h30 as 12:40h

      11)SALESIANO DB-12:40h as 13h22

      12)NEVES- 13:22h as 15h30

QUINTA 26.10.17 – Abertura as 18h

 

18h- CONCENTRAÇÃO DAS ATLETAS

 

18h15 ABERTURA

– Ordem do desfile:

 

  • CEI LTDA
  • CENTRO EDUCACIONAL AMADEUS
  • CONTEMPORANEO CIDADE VERDE
  • SALESIANO SÃO JOSÉ
  • ESCOLA MUNICIPAL PROF. VERISSIMO DE MELO
  • SALESIANO DOM BOSCO
  • CENTRO EDUCACIONAL MARISTELLA
  • MARISTA
  • ESCOLA MUNICIPAL JUVENAL LAMARTINE
  • INSTITUTO MARIA AUXILIADORA
  • IFRN
  • CENEVES

 

-Entrada do Pavilhão Nacional

– Execução do Hino Nacional

-Saída das Ginastas

 

18:30h- COMPETIÇÃO SEMI- FINAL DE CONJUNTOS

 

CONJUNTO MIRIM

18h30 ás 18h42 – Aquecimento (3’para cada conjunto na ordem de apresentação)

18h45 – Competição CONJUNTO MIRIM

  1. CEI LTDA
  2. IMA
  3. NEVES
  4. MARISTA

 

 

CONJUNTO INFANTIL

19h10 ás 19h22 – Aquecimento (3’para cada conjunto na ordem de apresentação)

19h25 – Competição CONJUNTO INFANTIL

  1. SALESIANO DOM BOSCO
  2. NEVES
  1. MARISTA
  2. CEI LTDA

BASQUETE MIRIM MASCULINO

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
23/10 10:00 C .N. Sra DAS NEVES CEI R.GALVÃO X SALESIANO
24/10 09:00  

IFRN-GINÁSIO

 

CEI MIRASSOL X SALESIANO

 BASQUETE  INFANTIL MASCULINO

Data Horário Local Equipe A X Equipe B
24/10 16:00 C .N. Sra DAS NEVES HENRIQUE CASTRICIANO X SALESIANO
25/10 15:00  

IFRN-GINÁSIO

 

HIP.Z.SUL X SALESIANO
26/10 18:00  

IFRN-GINÁSIO

 

CEI MIRASSOL SALESIANO