Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Alunos do Pré 2017 festejam aprovação no SISU

A alegria tomou conta do Salesiano São José nesta segunda-feira (29) após a divulgação dos aprovados no Sisu 2018. Ao longo da manhã vários educandos do Pré 2017 compareceram ao colégio para comemorar a tão sonhada aprovação com a equipe da escola.

Parabenizamos todos os alunos calouros. Confira a lista dos educandos aprovados para a UFRN:

Allyson Daniel Silveira Palhano Souto – Ciências Sociais (UFPB)

Amanda Nandyala Menezes Pinheiro – Serviço Social

Ana Flávia Ferreira de Melo Amorim – C&T

Ana Paula Teixeira Araújo de Freitas – C&T

Bianca Chacon Barbalho Simonetti – Administração

Beatriz de Melo Gadelha Meira – História

Daniel Andrade Alves de Souza – Engenharia Civil

Daniel Farias Torres – Análise de Desenvolvimento de Sistemas – IFRN

Daniel Henrique Fernandes Dantas Filho – Engenharia de Alimentos

Eduardo Andrade Galvíncio Rodrigues – Letras

Elian Victor Dandrey Guimarães Caldeira – Direito

Emerson Galvão Colaço – Letras

Felipe Medeiros Colares – Tecnologia da Informação

Fernanda Ellen Barbosa Guedes – Farmácia

Flávio Silvino Lira de Azevedo – C&T

Gabriel Henrique de Oliveira Santos – Engenharia Química

Gabriela Rodrigues Melo de Oliveira – Letras Espanhol

Gustavo Henrique Bezerra Dantas Costa – Direito (2º lugar)

Helena Villar Dantas Saltoris de Aguiar – Teatro

Ingrid de Carvalho Negócio – C&T

Isadora Maia Fernandes – Gestão de Políticas Públicas

Isadora Pinheiro Motta – Engenharia Química (6º lugar)

Ivete Larissa de Aguiar Fernandes – Engenharia Elétrica

João Luiz Miranda de Melo – Tecnologia de Informação

João Victtor Carvalho de Luna – Tecnologia da Informação

João Victor Toscano Lyra – Ciências da Computação

João Vitor Monteiro de Souza – C&T

João Vitor Freire de Aguiar – Direito (6º lugar)

João Pedro da Silva Lima – Engenharia Civil

José Humberto Marinho Cabral – Direito

Lara Beatriz Nascimento Diniz – Enfermagem

Leticia Maria Valença Guedes – Física

Leonardo Diniz Soares Eugênio – Ciências Biológicas

Lilian Caroline Costa Câmara – Direito

Luis Augusto Oliveira Santos – Engenharia Elétrica (2º lugar)

Luana Wanderley Tinoco Cortez Gomes – Letras

Lorenza Fernandes Barraza – Física (5º lugar)

Luann Gabriel Porpino Sales – Engenharia Civil (5º lugar)

Marcio Josephus de Paraguassu Macedo Neto – Administração

Maria Gabrielly Silva Rodrigues – Administração

Maria Luisa Santos Pereira da Silva – Ciências Biológicas

Matheus de Andrade Silva – Tecnologia da Informação

Matheus Matias Cortez Trigueiro – Filosofia

Pedro Barbalho Pereira da Silva – C&T

Pedro Henrique Alves Cardoso – Tecnologia da Informação

Princesa Fernanda Gomes dos Santos – Gestão Ambiental – IFSUL

Thiago Lemos Dantas – C&T

Thyago Henrique Costa Gomes – História

Valéria Teixeira de Araújo Melo – Direito

Stephanie Santiago Duarte de Oliveira – Enfermagem

Yasmin Cunha dos Santos Raposo – Jornalismo

Welton de Carvalho Costa Filho – Jornalismo (2º lugar)