Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Salesiano

SALESIANO SÃO JOSÉ

(84) 3211 4220

Sisu: Pré 2018 festeja aprovações em universidades federais

A alegria tomou conta do Salesiano São José nesta segunda-feira (28) após a divulgação dos aprovados no Sisu 2019. Uma festa já aguardava os educandos para comemorar a tão sonhada aprovação em uma instituição federal.

Muitos educandos do Pré 2018 compareceram para compartilhar a felicidade pela vaga desejada com membros da equipe do colégio, que os acompanharam durante a jornada educativa no colégio.

Corte de cabelo, distribuição de band aids, copos personalizados e um lanche festivo tornaram a manhã ainda mais especial. E para animar, um DJ tomou conta da playlist da aprovação.

Parabenizamos todos os educandos aprovados. Confira a lista:

1ºs lugares:

1 – Iago Medeiros da Silva – Educação Física (Bacharelado) UFRN

2- Maria Clara Rodrigues – Educação Física (Licenciatura)  UFRN

3- João Pedro Ciríaco – Engenharia Química UFRN

4 – Rhanna Nídia Souto – Matemática UFRN

 

5 – Heitor Dutra de Medeiros – 10º lugar em Medicina UFRN

6 – Hellen Pereira Cardoso – 3º lugar em Direito UFRN

7 – Matheus Salatiel Borges Corrêa – 4º lugar em Direito UFRN

8 – Roosewelt Muniz Marinho Júnior – Direito UFRN

9 – Letícia de Lourdes Lunna Gesteira – Direito UFRN

10 – Letícia Louise Maciel Holanda – Direito UFRN

11 – Thelles Augusto de Paiva Fagunes – 3º lugar Engenharia Elétrica UFRN

12 – Heloisa Fontenele Girardi – 4º lugar Engenharia Elétrica UFRN

13 – Erik de Medeiros Hansen – 6º lugar Engenharia Elétrica UFRN

14 – Thamires Graziela Marinho Maia – Engenharia Elétrica UFRN

15 – João Victor Azevedo da Costa – Engenharia Elétrica UFRN

16 – Vinícius Araújo da Silva – 10º lugar Engenharia Elétrica UFRN

17 – Joaquim Chianca Dantas Beserra  – 5º lugar Tecnologia da Informação UFRN

18 – Daniel Sehn Colao – 8º lugar Tecnologia da Informação UFRN

19 – Álvaro Soares dos Santos – Tecnologia da Informação UFRN

20 – Arthur de Sousa Campos – Tecnologia da Informação UFRN

21 – Vinícius Freire Guimarães  – Tecnologia da Informação UFRN

22 – Antônio Garcia de Medeiros Neto – Ciência e Tecnologia UFRN

23 – Beatriz Caroline Alves de Morais – Ciência e Tecnologia UFRN

24 – Iago Alexandre Soares dos Santos – Ciência e Tecnologia UFRN

25 – Rafael Soares Gabriel – Ciência e Tecnologia UFRN

26 – Yuri Pedrosa da Silva – Ciência e Tecnologia UFRN

27 – Cleobulo Cortez Gomes Neto – Ciência e Tecnologia UFRN

28 – Carlos Werner Trindade de Oliveira – Farmácia UFRN

29 – Luiz Felipe Sitônio Saldanha – Farmácia UFRN

30 – Elias Daher Daccache – Engenharia Civil UFRN

31 – João Vitor de Andrade Gomes – Física IFRN

32 – Letícia Gabriele Lopes Pereira de Assis – Gestão Hospitalar UFRN

33 – Izabel Vitória Fagundes de Alencar – Gestão Hospitalar UFRN

34 – Magnus Cunha Pellense – 2º lugar em Arquitetura e Urbanismo UFRN

35 – Nicole Kathelly Dantas Prudêncio – 5º lugar em Ciências Biológicas UFRN

36 – Mateus Ferreira Rego – Ciências Biológicas UFRN

37 – Matheus Sales Viana – Ciências Econômicas UFRN

38 – Pedro Sonehara de Morais – Psicologia UFRN

39 – Vinícius Queiroz da Silva – Ciências Contábeis UFRN

40 – Anna Alice Carmo Gonçalves – Enfermagem UFRN

41 – Camila Brito do Ó – Enfermagem UFRN

42 – Lucas David de Araújo Diniz – Biomedicina UFRN

43 – Renata Ramos de Barros Cavalcanti – Nutrição UFRN

44 – Renata Yumi Galvão Kaswadi – Pedagogia UFRN

45 – Maria Luiza de França Maia – Teatro UFRN

46 – Erik Ronald Andrade da Silva – Ciências Contábeis UERN

47 – Maria Clara Nogueira – Ciências Biológicas UFRN